Информация о педагогическом совете

29.03.2021

29.03.2021 г. проведен педагогический совет по теме: «Развитие творческих способностей учащихся в урочной и внеурочной деятельности  как фактор профессионального самоопределения».

Открытие педагогического совета: “Оркестр звезд” Янни Хрисомаллис. А.Вивальди “Шторм”

«В душе каждого ребёнка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат».  (В.А. Сухомлинский)

Действительно, мы с уверенностью можем сказать, что каждый ребенок способен созидать и творить, дарить нам взрослым минуты радости. Когда мы видим радостные глаза детей, сами ощущаем озарение творчеством. Как же сделать так, чтобы каждый ребенок нашел возможность развить и проявить свои творческие способности в той или иной сфере, как учебной, так и внеурочной деятельности? Многие педагоги ищут ответ на этот вопрос. Сегодня он стал  предметом нашего разговора.

Педагоги поделились опытом работы по развитию творческих способностей учащихся. Педагогический совет проходил живо и интересно: выступления учителей, мастер – классы, стажерские площадки, на которых опытные педагоги представили интересные материалы и формы организации работы с учащимися.