Научно – практическая конференция «Открытие»

24.04.2023

22.04.2023 г.  проходила  школьная научно – практическая конференция «Открытие». На конференции юные исследователи представили более 40 исследовательских работ в четырех секциях: начальные классы, естественно – математические науки, гуманитарные науки. По традиции на научно – практическую конференцию были приглашены ученые Иркутских вузов, кандидаты наук, доценты:
- Дыкусов Геннадий Ефимович, кандидат экономических наук, доцент ИРНИТУ.
- Шевченко Елена Викторовна, доктор биологических наук, профессор кафедры медицинской и биологической физики Иркутского государственного медицинского университета, руководитель Центра довузовской подготовки.
- Карамов  Дмитрий Николаевич, кандидат технических наук, доцент ИРНИТУ Байкальского института БРИКС.
- Дыкусова Татьяна Викторовна, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой истории и методики педагогического института.
- Марков Александр Николаевич, председатель областной общественной организации «Иркутский клуб органического земледелия».
- Елохина Зоя Николаевна, учитель физики высшей категории, общественный деятель.

Научно – практическая конференция проходила на высоком уровне, в атмосфере сотрудничества учащихся и педагогов наставников.
Доклады учащихся отличались высокой степенью самостоятельности, исследовательской направленностью, полнотой раскрытия темы, логичностью и выразительностью изложения, наглядностью представленных результатов исследования.