21 октября 2023 года Шахматный турнир

Битва поколений

21 октября 2023 года в школе прошло масштабное мероприятие. I-ый Семейный любительский турнир по шахматам «Битва поколений». Наш турнир состоялся благодаря Иркутской Шахматной Федерации.

Задумка провести хорошее общешкольное мероприятие «крутилась в голове» еще в начале сентября. А вот воплотилась в идею, когда мы все вместе с Советом Отцов, ребятами Совета Первых, отряда ВПН «Пересвет» и советником директора по воспитанию готовили плац. Вот тогда-то и родилась идея провести семейный шахматный турнир. Мы готовились, переживали.

И вот оно, свершилось. Сегодня наш I-ый Семейный турнир состоялся! Собрались вместе ребята и взрослые. Параллельно шли два турнира – взрослый и детский. Играли по швейцарской системе, 7 игр.
Это была действительно битва. Можно сказать «Молниеносные шахматы». Часы так и щёлкали ход за ходом - партия сыграна. И снова игра.

На турнире в качестве судей присутствовали представители шахматной федерации г.Иркутска. Они следили за подсчётом очков, соблюдением правил игры, вручали абонемент на 1 бесплатное посещение занятий по игре в шахматы.

‼Папы и мамы вдумчиво и сдержанно, просчитывая ходы, выигрывали или проигрывали с достоинством, благодаря соперника за партию. У детей же кипели эмоции – радость, слёзы и борьба продолжалась. Но всё по честному, никто не жаловался. По итогу игры выбрали трех победителей среди детей и трёх среди взрослых.

Вот наши победители:
1 место - Ширибазаров Алексей Эрдэмович