«Мы музыкой наполним сердца»

10.10.2022

7 октября в актовом зале  МБОУ СОШ № 16 г. Иркутска. Прошёл  музыкальный конкурс «Мы музыкой наполним сердца», среди  2-х,3-х,4-х классов. Приуроченный к  Международному дню музыки. Слова приветствия  и  пожелания  удачи  участникам  конкурса, сказала директор  школы  Помазкина  Н.В.  Конкурс  открыли  учащиеся 1 «Б» класса с весёлой, задорной  песней  «Цветные горошины», классный руководитель  Малиновская Виктория Петровна.  Пожелали  всем хорошего настроения.
Так  же, не  остался в стороне и подарил свой музыкальный номер, председатель жюри  Смирнов Павел Юрьевич, он исполнил песню «Русский парень». Своё мастерство в музыкальном конкурсе продемонстрировали  учащиеся школы. Добрынина Алина, Костик София, Машуков Михаил, Авдеев Арсений, дуэт «Девчата» (Корбатова Кира и Фатеева Виктория), Омегова Ямуна, Прыбытков  Даниил, квинтет «Иркутяночка» (Романенко Полина, Гобакалова  Адми,  Иноземцева  Марго, Паровских Ангелина, Безъязыкова  Кира), хор 3 «Г» и 3 «Е» класса.
А оценивали  наших  конкурсантов  жюри,  в состав  которого вошли. Некрасова М.С.- театральный педагог, креативный фотограф, основатель и руководитель школы  актёркого мастерства «School of  creativity».
Пискунова С.Е.- студентка 4 курса Областного колледжа культуры по направлению  музыкальное искусство эстрады, эстрадный вокал, Лауреат Всероссийских  и  Международных конкурсов исполнительского  мастерства.
Председатель  жюри Смирнов  Павел Юрьевич- солист вокального ансамбля «Байкальский  щит» ГУ МВД  России  по Иркутской области.
Все ребята, а также классные руководители получили благодарности. Ну,  и конечно же, у нас определились победители. 3  место заняли,  дуэт «Девчата» Корбатова Кира и Фатеева Виктория  классный руководитель Новожилова О.В., 2 место занял Авдеев Арсений классный руководитель  Наумова Е.Н., 1 место занял хор 3 «Е» класса классный руководитель Ооржак А.С. Конкурс прошёл на одном дыхании, все участники получили сладкие подарки  и  призы. Отдельное спасибо хочется выразить классным руководителям, которые  подготовили  ребят к конкурсу. Малиновская В.П., Наумова Е.Н., Ооржак А.С., Ширяева Л.С., Новожилова О.В., Баландина Е,В., учитель музыки  Бальчикова А.А. Мероприятие подготовила и провела Заместитель директора по ВР Меркурьева Л.С.