Информация о проведении педагогического совета

31.03.2023

29.03. 2023 г. в школе проводился педагогический совет по теме «Приоритетные национальные проекты в программе развития и рабочей программе воспитания школы. Ресурсы успешности школы. Зоны ближайшего развития»

Баженова И.А., заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы открыла педагогический совет с цитаты  Сергея Кравцова, министра просвещения РФ о цели и задачах системы образования и познакомила педагогов с приоритетными национальными проектами, нашедшими свое отражение в Программе развития школы.

По итогам реализации Программы развития школы «Школа эффективного развития и создания условий для равных стартовых возможностей обучающихся» за период с 2017 г. по 2022 г. выступила директор школы Н.В. Помазкина. Анализ реализации инновационных проектов «Оптимизация содержания образования в контексте внедрения и реализации ФГОС «Новой школе нужны новые образовательные программы», «Развитие профессионального мастерства педагогов. Мой новый эффективный урок» представили руководители проектов Федорова Т.В. , Коваливнич С.В.

Проблемы и перспективы реализации инклюзивного образования в школе осветила  Демина А.Н., педагог психолог.

С перспективами развития школы на современном этапе познакомила педагогический коллектив Лиханова Л.Д., заместитель директора по УВР.

Педагогический совет прошел плодотворно в атмосфере творчества и  обсуждения актуальных вопросов.