Профориентационная лекция "Мусорная реформа" 2023

Мусорная реформа

16 ноября для учеников параллели 9-х классов состоялась профориентационная лекция «Экологические проблемы региона. Мусорная реформа».

Интеллектуальный деловой клуб «Байкальские стратегии» уже не первый раз работает с нашей школой. Вот и в этот раз ребятам провели лекцию для будущих управленцев. Для тех, кто в ближайшем будущем будет решать проблемы нашего региона и не только экологические. Ведь стратегически важно уже в школьном возрасте дать понять учащимся, как работает управленческий аппарат, реализуются Указы Президента.

В заключительной серии игр по мусорной реформе приняли участие ученицы 9 А класса. Серьезная игра – серьезные решения.

На самом деле игра затягивает постепенно, понимание правил приходит не сразу, но зато в заключении начинаешь понимать всю сложность процесса внедрения мусорной реформы в действии.

От правильности решений зависит выполнение Указа президента. В ходе рефлексии игры ребята активно обсуждали, как правильно ставить цели, и какие выигрышные стратегии можно было придумать для каждой роли в игре.

Фото на странице Галерея