Доступная среда

На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано 2-х разовое льготное питание.

Специальные условия питания в МБОУ СОШ № 16 отсутствуют.

В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и возможность для самостоятельного их передвижения по объекту, в том числе:
- пандус;
- доступная ширина дверных проемов в стенах.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ): http://school16.irk.ru/media/upload

В школе имеются 15 ноутбуков для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.

Оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Школьная библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В столовой и медицинских кабинетах нет специализированного оборудования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.